Предмет: Химия,
автор: chinzop
Рассчитайте, какой объем при (н.у)
займут: а) 2.5 моль азота.
б) 5 г водорода
г) 0.4 моль сернистого газа SO2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
а) V(N2) = n * Vm=2,5 моль * 22,4 л/моль = 56 л
б) n(H2) = m/M = 5 г / 2 г/моль = 2,5 моль
V(H2) = n * Vm=2,5 моль * 22,4 л/моль = 56 л
в) V(SO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,4 моль =8,96 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: keketcatt
Предмет: Математика,
автор: yaebusobak228
Предмет: Математика,
автор: uraiva2005
Предмет: Литература,
автор: tanjaby
Предмет: Математика,
автор: Mihail64