Предмет: Физика, автор: RuryKun

найдите m меда ( p = 1034 кг/м³) в поллитровой банке , 1л = 0,001 м³​

Ответы

Автор ответа: AAA555AAA
0

Ответ:

m = 0.517 кг

Объяснение:

Дано:

ρ = 1034 кг/м³

V = 0.5 л

Найти:

m-?

Система СИ:

V = 0.5 л = 0,0005 м³

Решение:

ρ=\frac{m}{V}⇒m=ρ*V

m = 1034*0.0005 = 0.517 кг

Ответ: m = 0.517 кг

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: масса равна произведению плотность на объём или 1034*0,001/2=0,517 кг.

Ответ: 0,517 кг.

Объяснение:

Похожие вопросы