Предмет: Физика, автор: yana5002

Стержень длиной l=2,5 м вращается вокруг перпендикулярной к нему оси с угловой скоростью w=4 рад/c. Определите модуль центростремительного ускорения точки на одном конце стержня, если модуль центростремительного ускорения точки на втором конце стержня a2=10 м/с2​

Ответы

Автор ответа: yanadno
9

Ответ: 30м/с^2

Объяснение:

a1=w^2R

a2=w^2(L-R)

Из второй формулы выразим R,и подставим в первую. Посчитать а1=30м/с^3

Похожие вопросы