Предмет: Химия,
автор: YaNaBoT
Вычислите массу нитрата меди(II),которую необходимо добавить к 400 г 5%-него раствора этой соли для того,чтобы увеличить массовую долю соли до 15%.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА )
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(CuNO3)=400*0.05=20г
m2(CuNO3)=400*0.15=60г
Ответ:добавить 40г соли
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 89032470527m
Предмет: Другие предметы,
автор: dbabij76
Предмет: Математика,
автор: liusa91
Предмет: История,
автор: sedov090
Предмет: Биология,
автор: kamonalet