Предмет: Физика, автор: SVTN

какой должна быть масса каждого из двух одинаковых тел чтобы на расстоянии 1км они притягивались с силой 1н

Ответы

Автор ответа: Nullpo201
6

1 км = 10³ м

F = Gm²/r²

m = ✓Fr²/G = ✓10^6/6.67•10^-11 = 10^8 • ✓10/6.67 = 1.2244 • 10^8 кг


SVTN: ЗДРАВСТВУЙТЕ А ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ТЕМЫ СВЯЗАНЫ С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ
Nullpo201: Закон всемирного тяготения
SVTN: СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sofiadavudova4
Предмет: Алгебра, автор: adelkasardelka2007