Предмет: Физика, автор: MissLogika999999

На пружину повесили груз. и она удлинилась с 2см до 8см. Сила упругости пружины равна 0,3 кН. Найти чему равняется жесткость пружины.

Ответы

Автор ответа: kittykatrin
1

Ответ:

300Н / (0,08м-0,02м)=5000 Н/м = 5 кН/м

Объяснение:

L= 8 см = 0,08м

L₀= 2 см = 0,08м

0,3 кН = 300 Н

Fупр = K*ΔL

ΔL=L-L₀ (удлинение тела при деформации)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Almir77
Предмет: Математика, автор: grandaua880gmailcom