Предмет: Физика, автор: matvei0stepan

Определитн массу латунной плиты, размер которой 2м,0,7м,1,5м

Ответы

Автор ответа: kgb507
1

Ответ: 17,85 т

Объяснение: Чтобы определить массу, надо знать плотность и объем. Объем найдем как V=a*b*c, где a,b,c-размеры плиты, указанные в условии. Таким образом V=2*0,7*1,5=2,1 (м^3).

Плотность латуни возьмем из справочника: р=8500 (кг/м^3). Масса тела: m=p*V=8500*2,1=17850 (кг)=17,85 т

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: samandarbekmusaev6