Предмет: Химия, автор: ГлупыйМАЛЬЧИК

Вычислить массу осадка, полученного при сливании 400г. раствора с массовой долей гидроксида калия с достаточным количеством нитрата железа(3)

Ответы

Автор ответа: sashaadler2008
0

Ответ:

2KOH+Fe(NO3)2---Fe(OH)2+2KNO3

m(KOH)=90*8%/100%=7,2г

7,2 x

2KOH Fe(OH)2

112 90

x=7, 2*90/112=5, 78г

Объяснение:

Похожие вопросы