Предмет: Химия,
автор: Prometheus7
Какая масса оксида хрома 3 содержащего 8 процентов примесей потребуется для получения хрома, массой 10 гр при восстановлении углем
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
15,885 г.
Объяснение:
2Cr2O3 + 3C ---> 4Cr + 3CO2
n(Cr) = 10/52 = 0,1923 моль
n(Cr2O3) = 0,1923/2 = 0,096 моль
m(Cr2O3) = 0,096*152 = 14,615 г
m(Cr2O3)с учетом примесей = 14,615/0,92 = 15,885 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dasha58216
Предмет: Биология,
автор: elyacrylowa9921
Предмет: Русский язык,
автор: ilasbigozin
Предмет: Математика,
автор: maksismagilov3