Предмет: Химия, автор: mishkaaaaaa

Сколько молекул в 50 г сахара​

Ответы

Автор ответа: lilianaivanovadz
2

Дано:

m(раствора = 50 г

w = 2,6%

m(соли, m(воды, N(сахара -

Решение:

m(соли = m(раствора*w, отсюда m(соли = 50 г * 0,026 = 1,3 г

m(воды = m(раствора - m(соли = 50 г - 1,3 г = 48,7 г

N(сахара = Na * n(сахара = m(сахара * Na / М(сахара = 1,3 г * 6,02 * 10^23 / 342 г/моль = 2,29*10^21

(примечание: Na - это число Авогадро, константа, равная 6,02*10^23)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ilasbigozin
Предмет: Математика, автор: жангир5