Предмет: Физика,
автор: kirayagodka
1. Какое количество вещества и количество молекул в 40г стекла (NaCaSi6O14)?
2. Определите среднюю кинетическую энергию молекул идеального газа при концентрации 10|8 (10 в 8 степени) м-3 и давлении 62 МПа
3. Чему равна постоянная Авогадро. Каков её смысл?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1.
Дано:
NaCaSi6O14
m=40 г
M=?
N=?
Решение:
M(NaCaSi6O14)=23+40+28*6+16*14=455
n=m/M=40/455=0,09 моль
N=n*Na=0,09*6,02*10^23=5,42*10^22
2.
3.Постоянная N Авогадро показывает сколько молекул находился в 0,012 г углерода
Дано:
NaCaSi6O14
m=40 г
M=?
N=?
Решение:
M(NaCaSi6O14)=23+40+28*6+16*14=455
n=m/M=40/455=0,09 моль
N=n*Na=0,09*6,02*10^23=5,42*10^22
2.
3.Постоянная N Авогадро показывает сколько молекул находился в 0,012 г углерода
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: indieushka
Предмет: Другие предметы,
автор: atcukkarina
Предмет: Биология,
автор: KPACUBO1
Предмет: Математика,
автор: 4444421
Дано:
n=10^8 м^-3
p=62*10^6 Па
Ek=?
Решение
p=2/3n*Ek
Ek=2/3*n*p=2/3*10^8*10^6=6,6 * 10^13