Предмет: Химия,
автор: faxriyemalikova95
Определите массу соли образованную при взаимодействии 20 г кальция с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
20 г Х г
Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2
n=1 моль n=1 моль
М=40 г/моль М =136 г/моль
m=40 г m=136 г
20 г Са - Х г CaSO4
40 г Са - 136 г CaSO4
m(CaSO4) = 20 * 136 / 40 = 68 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: doesntmatterreally0
Предмет: Українська мова,
автор: vikacheba1978
Предмет: Українська мова,
автор: christina577
Предмет: Математика,
автор: ScorPionsha
Предмет: География,
автор: KatayK27