Предмет: Физика, автор: dima223344q1w289Dima

Срочно помогите дам 30 баловвв

Приложения:

Ответы

Автор ответа: birke017
1

Ответ:

2 ответа

Объяснение:

1. 50 м/с = 0,05 / 3600 = 180 км/ч

180 < 360

2. S = V * t   ⇒   t = S / V

t = 30 / 54 = 0.56 часа (потратил на 1 часть пути)

чтобы посчитать среднюю скорость берем весь путь (30 км + 40 км) и делим на все затраченное время (0,56 часа + 1 час)

V = S / t = (30 + 40) / (0.56 + 1) = 70 / 1.56 = 44.87 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rkia978
Предмет: История, автор: Дракончик2118