Предмет: Физика,
автор: alexreyofficial
Найди количество атомов железа в одном грамме железа. Решение плиз!!!
Ответы
Автор ответа:
1
М железа=56 г/моль
Найдем количество вещества: n=m/M=1/56 моль
Найдем число молекул по формуле: N=n*Na=
=1/56 * 6*10^23=0.1*10^23=1*10^22
( с округлением, разумеется, выполнен расчет)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ggliver
Предмет: Українська мова,
автор: susidkomargarita
Предмет: История,
автор: Westlyyy
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: canimzoo