Предмет: Химия,
автор: alyamurka
сколько моль CO2 образуется при взаимодействии 5 моль C с O2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
5 моль Х моль
C + O2 -> CO2
n=1 моль n=1 моль
5 моль С - Х моль СО2
1 моль С - 1 моль СО2
n(CO2) = 5*1 / 1 = 5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Hyiznaetkto01
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tsubetai2006
Предмет: Алгебра,
автор: dvgalimova8
Предмет: Химия,
автор: Киса1488228