Предмет: Физика, автор: leylashamanova123

Найдите проекцию силы Fx,действующей на тело массой 600г,если тело движется прямолинейно и его координата изменяется по закону x=30+20t-4t2

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

- 2.4 Hьютона

Объяснение:

x=30+20t-4t^2

V= 20-8t

a=-8/2 = - 4 м/с^2

Проекция силы

F=m*a= - 0.6*4 = - 2.4 Hьютона

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ИльяКашликов