Предмет: Физика,
автор: dimamamzelev565
Стальная проволока под действием силы 200 Н удлинилась на 2 мм. Определите жёсткость проволоки
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
100 кН/м
Объяснение:
Жесткость определяем по формуле k = F/l
l = 2 мм = 2 * 10⁻³
k = 200 / (2 * 10⁻³) = 1 * 10⁵ Н/м = 100 кН/м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: karinaprikol
Предмет: Биология,
автор: heykitty3
Предмет: Русский язык,
автор: hodacijtrup620
Предмет: Математика,
автор: Nurasyl2005
Предмет: Математика,
автор: мозг158