Предмет: Химия,
автор: anactaciya13
Рассчитать объем водорода и хлора, для образование хлороводорода объемом 50 литров.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Х л Хл 50 л
H2 + Cl2 = 2HCl
n=1 моль n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль V=22,4 л/моль
V=22,4 л V = 22,4 л V = 44,8 л
Х л Н2 - 50 л HCl
22,4 л Н2 - 44,8 л HCl
V(H2) = 22,4 * 50 / 44,8 = 25 л
Х л Cl2 - 50 л HCl
22,4 л Cl2 - 44,8 л HCl
V(Cl2) = 22,4 * 50 / 44,8 = 25 л
anactaciya13:
Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: trushdr
Предмет: Литература,
автор: karpenuknasta6
Предмет: Химия,
автор: Sukolenov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: qwa2536