Предмет: Физика,
автор: mpasa0325
Придумать задачу и ее решение.Тема:задача на рассчет количества теплоты.
Ответы
Автор ответа:
0
утром было-10 градусов
вечером-5 градусов
вопрос: на сколько градусов понизилась температура вечером
ответ:10-5=5градусов
kyogre42:
хахахахаха
Автор ответа:
1
Ответ:
Задача: Какое количество теплоты понадобится для превращения 180 грамм льда при температуре -6°С в воду с температурой 0°С.
Дано:
m=0,18кг
t1=-8
t2=0
Решение:
Q1=cm∆t Q2=λm
Q=cm(t2-t1)+λm
Q=2100Дж/кг×0,18кг×8°С+330000×0,18кг=62424
Ответ:62424Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Allennaaaaaaaaa
Предмет: История,
автор: 192303291
Предмет: Обществознание,
автор: оленька116
Предмет: Экономика,
автор: ChocoWolfeek