Предмет: Физика, автор: temasurkov

Помогите пожалуйста решить даю 20 баллов 2,3 задачи

Приложения:

Ответы

Автор ответа: redrose17
1
2) Сила тяжести, действующая на камень зависит только от массы тела и всегда направлена вертикально вниз (к земле). Учитывая, что масса камня составляет 0,1 кг и принимая ускорение свободного падения 10 м/с2, получаем mg=0,1*10=1 Н

Ответ: 1.

3) Во время всего полета на камень действует постоянная сила тяжести, равная F=mg=0,2*10=2 H

Ответ: 2.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shutenkonastya0703
Предмет: Химия, автор: masakuharenko660
Предмет: Окружающий мир, автор: kozushkovataisiya73
Предмет: Математика, автор: Вася643
Предмет: Алгебра, автор: svetazarina