Предмет: Химия, автор: Валерьевна12

сколько воды необходимо добавить к 200 мл 20% раствора соли чтобы получить 14 % раствор

Ответы

Автор ответа: imyafamiliya77
2
W(соли)=m(соли)/m(раствора), путь масса конечного раствора будет равна х, то
0,14=200/х
х=200/0,14=1250
масса конечного раствора равна 1250 г.
пусть масса начального раствора равно у, то
0,2=200/у
у=200/0,2=1000
масса начального раствора равна 1000 г.
нужное количество воды равняется масса конечного раствора - масса начального раствора = х-у=1250-1000=250 г.

zberovskayap43s1j: Задача решена неправильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: veronikasevyreva