Предмет: Химия,
автор: katusha22897
СРОЧНО:
вычислить массу оксида кальция, который при взаимодействии с водой образует гидроксид кальция массой 37 г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 37 г
CaO + H2O = Ca(OH)2
n=1 моль n=1 моль
М=56 г/моль М =74 г/моль
m=56 г m=74 г
Х г СаО - 37 г Са(ОН)2
56 г СаО - 74 г Са(ОН)2
m(CaO) = 56 * 37 / 74 = 28 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jekkastark72
Предмет: Русский язык,
автор: cat870905
Предмет: Физика,
автор: ronzyplayronzyplay10
Предмет: Математика,
автор: NIKPAVEL05
Предмет: Математика,
автор: fhftfkvglyfjvy479754