Предмет: Физика,
автор: Kookaburr
Скоростной лифт начинает движение из состояния покоя и достигает скорости 12,96 км/ч за 3,6 с. Определите ускорения лифта и постройте график зависимости скорости от времени.
Ответы
Автор ответа:
10
Начальную скорость обозначим через v₀ = 0. Конечная скорость на указанном временном интервале v = 12,96 км/ч = 3,6 м/с. Тогда ускорение a = (v - v₀)/t = 3,6/3,6 = 1 м/с². Соответственно скорость лифта v = v₀ + at = t. Строим график v(t) = t.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dasha1234567890233
Предмет: Алгебра,
автор: dfgddffxx
Предмет: Математика,
автор: anutasakalanskaa
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: sanyok5