Предмет: Физика, автор: KARTOHCA

В сосуде, теплоёмкость которого равна 202 Дж/°С, находится 2 л воды и 0,5 кг льда при 0°С. Чтобы получить воду с температурой 11 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Найди массу пара.
(Удельная теплоёмкость воды с=4200Джкг⋅° С, удельная теплота парообразования L =2260000 Дж/кг, удельная теплота плавления льда λ=330000 Дж/кг).

Ответы

Автор ответа: nastenafokina05
3

Ответ нужно 196 грамм пара

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним