Предмет: Химия,
автор: arina156039
Найдите общее количество молекул раствора, полученного при смешении 200 г
воды и 20 г сахара (C12H22O11)
Ответы
Автор ответа:
4
N=Na*n (Na (число Авогадро) = 6.03*10^-23 моль)
n(кол-во вещ-ва) = m/M
C12H22O11 (сахароза) + H2O = 2С6Н12О6 (глюкоза)
m=200+20=220гр
M(С6Н12О6)= 2(6*12+12*1+6*16)=360моль/гр
N=6.03*10^-23*[220/360]=3,685*10^-23
n(кол-во вещ-ва) = m/M
C12H22O11 (сахароза) + H2O = 2С6Н12О6 (глюкоза)
m=200+20=220гр
M(С6Н12О6)= 2(6*12+12*1+6*16)=360моль/гр
N=6.03*10^-23*[220/360]=3,685*10^-23
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LNN00
Предмет: Математика,
автор: dimon1011v
Предмет: Информатика,
автор: victorshutkov13
Предмет: Биология,
автор: alekschannal
Предмет: Математика,
автор: максим1141