Предмет: Физика,
автор: violetta13usmanova
1. Велосипедист движется со скоростью 50км/ч,а мотоциклист 5м/с. Какой из этих тел движется с большей скоростью ?
2. За какое время пройдёт автомобиль путь 5км, если его скорость 56км/ч ?
Ответы
Автор ответа:
1
1. Если мы переведём 5м/с в км/ч, то подучится 18км/ч
5 м/с = 5 · 60 м/мин = 300 м/мин
300 м/мин = 300 · 60 м/ч = 18 000 м/ч
18 000 м/ч = 18 км/ч
Значит, велосипедист быстрее
5 м/с = 5 · 60 м/мин = 300 м/мин
300 м/мин = 300 · 60 м/ч = 18 000 м/ч
18 000 м/ч = 18 км/ч
Значит, велосипедист быстрее
violetta13usmanova:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kristina228028
Предмет: Литература,
автор: Hikaperevozcikova
Предмет: Английский язык,
автор: mariiaatovstenko
Предмет: Химия,
автор: Аноним