Предмет: Химия,
автор: medixxx1
В какой массе воды следует растворить 11,7г NaCl, чтобы получить раствор NaCl с массовой долей 7,5%
Ответы
Автор ответа:
1
W(NaCl)= m(NaCl):mраствора • 100%
mраствора=m(NaCl):W(NaCl)
W(NaCl)=7,5%= 0,075
mраствора=11,7:0,075= 156г
mраствора=m(NaCl) + m(H2O)
m(H2O)= mраствора - m(NaCl)
m(H2O)=156-11,7=144,3г
Ответ:144,3г
mраствора=m(NaCl):W(NaCl)
W(NaCl)=7,5%= 0,075
mраствора=11,7:0,075= 156г
mраствора=m(NaCl) + m(H2O)
m(H2O)= mраствора - m(NaCl)
m(H2O)=156-11,7=144,3г
Ответ:144,3г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: stasyarim16702
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ZlouSasha
Предмет: Математика,
автор: KOPEIIIOK
Предмет: Физика,
автор: антон20034