Предмет: Химия,
автор: nikitin26
Объемное содержание метана в коксовом газе составляет 25% (н.у). Найти количество (моль) и массу (г) CH4, содержащегося в 40л газа.
Помогите пожалуйста решить
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) n(CH4) = 40*0.25/22.4 = 0.4464 моль, m = M*n = 16*0.4464 = 7.14 г
2) 2KClO3 = 2KCl + 3O2
M(KClO3) = 122.5 г/моль, m(KClO3) = 40*2*122.5 / (3*22.4) = 145.83 г
Объяснение:Вроде
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: rodionromanenko276
Предмет: Математика,
автор: lubinskaataa
Предмет: Геометрия,
автор: kacevicilla
Предмет: Математика,
автор: Ганстмалышка
Предмет: Математика,
автор: Elizaveta12345617895