Предмет: Химия,
автор: sam4
какое количество вещества сульфида железа имеет массу 132 грамма
Ответы
Автор ответа:
0
M=m/n M-молярная масса, m-масса,n-количество вещества
n=m/M
M(FeS)=56+32=88г/моль
n=132г/88г/моль=1,5моль
Ответ:1,5моль
n=m/M
M(FeS)=56+32=88г/моль
n=132г/88г/моль=1,5моль
Ответ:1,5моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: twhat9013
Предмет: Физика,
автор: hohohoho34
Предмет: Другие предметы,
автор: ajsanaajbekkyzy
Предмет: Математика,
автор: arleta71
Предмет: Алгебра,
автор: Ксенияяяяяяяя