Предмет: Физика,
автор: StasikMosg
Автомобиль масой 1,5 т двигался по горизонтальной дороге со скоростью 54 км/ч,затормозил и остановился.Найти работу силы трения.
StasikMosg:
Ребят дам больше баллов,надо срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Aтр=168 750 Дж
Объяснение:
V=54 км/час=15 м/с
m=1,5 т=1500 кг
Атр=?
Т.к. автомобиль остановился, то работа сил трения будет равна кинетической энергии автомобиля, которой он обладал до начала торможения, т.е.
Aтр=Eк=m*V²/2=1500*15²/2 =168 750 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evalysenko9
Предмет: Математика,
автор: mariaskripnicenko89
Предмет: История,
автор: ritatucapec
Предмет: Обществознание,
автор: kadzy2014
Предмет: Математика,
автор: seva162