Предмет: Физика,
автор: daniil5939
В течение 20 с автомобиль двигался на север со скоростью 20 м/с, затем повернул на восток и двигался еще полминуты со скоростью 10 м/с. Определите путь L и перемещение S автомобиля.
Так же напишите Дано.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
L=700, S=500
Объяснение:
Дано: Решение:
t1=20 с L1=V1*t1=20*20=400
V1=20 м/с L2=V2*t2=10*30=300
t2=30 с L=L1+L2=300+400=700
V2=10 м/с S=√L1²+L2²=√400²+300²=√160000+90000=500
L-?, S-?
Похожие вопросы