Предмет: Физика, автор: kira3633


Равномерно движущийся парашютист со скоростью 5 м/с за 4 минуты достигает
земли. Какой путь за это время проходит за это время парашютист?

Ответы

Автор ответа: alya8828
1

1 километр 200 метров

Объяснение:

Скорость-5 м/с

Время достижения земли-4 минуты

Скорость дана в секундах, переводим 4 минуты в секунды: 4×60=240 секунд

Далее узнаём какой путь за это время парашютист достигает земли: 5×240=1200 метров=1 км 200м

Похожие вопросы