Предмет: Физика,
автор: МАКСvolk
Сколько энергии необходимо передать аммиаку массой 28 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=1370000 Дж/кг).
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
38360
Объяснение:
.......................
Приложения:
я не знаю как так,но так решил компьютер
все верно, у тебя кДж а у меня просто в Джоулях)
а,спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: myndrumasa
Предмет: Литература,
автор: yarodskaa
Предмет: Геометрия,
автор: gromnikita11
Предмет: Математика,
автор: radarik
Предмет: Математика,
автор: katirina29031
L=1370000 Дж/кг.
Q — ?
Решение.
Количество теплоты, переданное веществу при температуре кипения, определяется по формуле:
Q=L⋅m.
Подставим наши значения массы и удельной теплоты парообразования в формулу:
Q=1370000Дж/кг⋅0,028кг=38,4 кДж.
Ответ: 38,4 кДж.