Предмет: Физика, автор: braginasnezhana

. Под действием какой силы при прямолинейном движении тела изменение его координаты со временем происходит по закону х=10+5t-10t2 ? Масса тела 2 кг.

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
0

Ответ:

40 Н

Объяснение:

По формуле второго з-на Ньютона, можно найти равнодействующую всех сил.

F = ma

Из уравнения координаты нужно найти ускорение. Оно выглядит так:

x = x0 + u0t ( нач.скорость) + at²/2(ускорение)

В нашем случае ускорение будет равно 20 м/с² ( 10*2)

Тогда сила будет равна.

F= 2 кг * 20 м/с² = 40 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: denisvozgomencuk
Предмет: Геометрия, автор: Аноним