Предмет: Химия,
автор: Nadeline
Вычислите объем газа, измеренный при нормальных условиях, который выделится при действии раствора соляной кислоты на 48 г магния.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n(Mg)=m/M=48г/24г/моль=2моль
n(Mg)=n(H2) - из уравнения реакции
V(H2)=n*Vm=2моль*22,4моль/л=44,8л
Ответ:объем водорода равен 44,8л.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: nesterhelp
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ladygaga89
Предмет: Математика,
автор: Аноним