Предмет: Химия,
автор: Andrey345645
СРОЧНО!! Помогите. Даю 25 баллов
Вычислите массу дихлорэтана, который можно получить гидрогалогенированием этина(этилена) объемом 16,8 л.
Ответы
Автор ответа:
0
C2H4+2Cl2 —> C2H4Cl2
n(C2H4) = 16,8/22,4 = 0,75 моль
m(C2H4Cl2) = 0,75*99 = 74,25 г
n(C2H4) = 16,8/22,4 = 0,75 моль
m(C2H4Cl2) = 0,75*99 = 74,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ilasalimbekov8
Предмет: Алгебра,
автор: ozeranskaolena19
Предмет: Математика,
автор: pablikgg0
Предмет: География,
автор: Kurpatova77
Предмет: Математика,
автор: alyonka2005