Предмет: Химия,
автор: vcvcvcvcvv
При взаимодействие 13.44г железа с хлоридом образовался один из хлоридов железа массой 39г определите чему равна валентность железа в полученом хлориде и напишите формулу соединение
Ответы
Автор ответа:
0
13.44 39
Fe +Cl2=FeClx
56 x
x=56*39/13.44
x=162.5
FeCl3 Fe(III)
Fe +Cl2=FeClx
56 x
x=56*39/13.44
x=162.5
FeCl3 Fe(III)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhaksylykyerke
Предмет: Математика,
автор: Mandara
Предмет: Биология,
автор: zsohratova
Предмет: Химия,
автор: ZANGI