Предмет: Физика,
автор: bella7654qw
Какое кол-во теплоты потребуется чтобы вскипятить 5 кг воды. Начальная температура 30°
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m = 5 кг Q = cm(t2 - t1)
t1 = 30°C Q = 4200 * 5 * 70
t2 = 100°C Q = 1470000 Дж =
(поскольку темп-ра = 1470 кДж
кипения воды равна 100)
с = 4200 (из табл)
Q - ?
Ответ : Q = 1470 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tesudorenko
Предмет: История,
автор: andriypishaluk911
Предмет: Математика,
автор: katyshkadrachenko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Арина4в