Предмет: Физика,
автор: Barano4kaoooooo
Камень бросили вертикально вверх с земли и через 5с он упал назад .Определите начальную скорость камня.
СРОЧНООООООО
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
g=10Н/кг
t=4с
Найти
V0
Решение
tn =t/2=2,5
V0=g*tn=10*2,5=25м/с
Автор ответа:
1
Ответ:
V₀=25 м/с
Объяснение:
t=5 с
g=10 м/с²
V₀=?
При полете вверх скорость камня изменялась по закону V=V₀-g*t. В момент времени t/2 камень будет в наивысшей точке и его скорость V=0
0=V₀-g*t\2 ⇒ V₀=g*t\2=10*5/2=25 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: veronikatenkach228
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ulkervk
Предмет: Математика,
автор: majorka1
Предмет: Химия,
автор: синдикат3