Предмет: Физика,
автор: nktsd
сколько энергии нужно для изменения температуры 3 кг олова с 200 до 250 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано :
m=3 кг
tнач = 200°С
tкон = 250°С
с олова = 230 Дж/кг×°С
——————
Найти: Q
Решение:
Q= c×m×(tкон-tнач=
Q= 230 Дж/кг×°С × 3 кг × (250°С-200°С)
Q= 34500 Дж = 34,5 кДж
Ответ: Q= 34,5 кДж
nktsd:
Только одна формула из всей задачи
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: paspra8485
Предмет: Литература,
автор: govsecmilana45
Предмет: Литература,
автор: sashaerko874
Предмет: Математика,
автор: айка266
Предмет: Музыка,
автор: соня829