Предмет: Физика,
автор: kuritsabezmozov
Физика 7 класс ;(
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ↓ поэтапно,ответ дан,но как решать не знаю
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Дано: S полная 1 ведра=600 см²; толщина цинка 100 мкм; m=1278 г; ρ(цинка)=7,1 г/см³; число ведер - ?
-----------------------------------------------------------------------------
1) 600 см²*0,01 см=6 см³ - объем цинка для 1 ведра
1 cм=10 мм=10*1000 мкм; 1 мкм=0,0001 см; 100 мкм=0,01см;
2) m=ρV=7,1*6=42,6г - масса цинка для 1 ведра
3) 1278:42,6=30 ведер - это ответ.
kuritsabezmozov:
их должно быть 15,но огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zekan8323
Предмет: Русский язык,
автор: skodaoctavia441
Предмет: Физика,
автор: shagdurovsenge1
Предмет: Физика,
автор: мila2
Предмет: Математика,
автор: Kyliezzzz