Предмет: Физика,
автор: mahajogetma
На рычаг действует сила 3 Н. Чему равен момент этой силы если плечо равно 15 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Момент 3(H)*0.15(м) = 0,45 Н*м
mahajogetma:
спасибо
Автор ответа:
4
M=F*L, где L - плечо - расстояние от точки опоры до линии, вдоль которой действует сила.
М=3*0,15=0,45 Н*м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gradinarmarina806
Предмет: Физика,
автор: wasew
Предмет: Русский язык,
автор: zhinDxe
Предмет: Алгебра,
автор: marcomixmax