Предмет: Физика,
автор: kinneriav
При походе к светофору автомобиль за 8 с уменьшил скорость от 43,2 до 28,8 км/ч.
Определите ускорение автомобиля и его перемещение за время торможения.
Ответы
Автор ответа:
0
V0= 43,2 Км/ч= 12 м/с
V= 28,8 км/ч =8 м/с
a= ( V-V0)/ t= ( 8-12) / 8= -4/8= -0,5
S= V0*t + at^2/2
S= 12*8 - 0,5*64/2= 96 - 16=80м
V= 28,8 км/ч =8 м/с
a= ( V-V0)/ t= ( 8-12) / 8= -4/8= -0,5
S= V0*t + at^2/2
S= 12*8 - 0,5*64/2= 96 - 16=80м
Автор ответа:
0
рд помочь
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kristina3865
Предмет: Английский язык,
автор: dogiboss77
Предмет: Математика,
автор: dostovalovakristina6
Предмет: География,
автор: Юлька35