Предмет: Физика, автор: samerBzz

По ЛЭП передается мощность 10 кВт. Сила тока в линии – 10 А. Потери мощности в линии составляют 3.5 %. Определите сопротивление линии.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Потери мощности

ΔP = 0,035·10 000 = 35 Вт

Но

ΔP = I²·R

R = ΔP / I²

R = 35 / 10² = 0,35 Ом


DNHelper: 0,035·10 000 = 350, а не 35.
DNHelper: Перенос запятой не требует использования компьютера. К физике у меня претензий нет.
revocs: ты не исправил
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ramanovroman115
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: йцукенгшщз16