Предмет: Химия,
автор: мьюха
Определите массовую доли соли и концентрацию, если масса равно 25г, а масса раствора 220г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 25 г
m(р-ра) = 220 г
Найти
W(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 25 / 220 *100% = 11%
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: inanovichbussines
Предмет: Геометрия,
автор: danilapashin26
Предмет: Литература,
автор: yaroslavza
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Davasra