Предмет: Физика, автор: vik7241

Найдите силу действующую на тело массой 100 г , если его координата изменяется по закону х= 10 +3t+5t^2

Ответы

Автор ответа: civakova99kris
1
По 2 закону Ньютона мы знаем, что F=am.
Через закон, который тебе дан a=5t^2/2, a=2,5 м/с^2
F=2,5 *0,1 (100г=0,1 кг.) =0,25 H
Но я не уверена, слишком маленькая сила/

vik7241: Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sagimajtomiris