Предмет: Физика, автор: tanyakarina82

вызначте потенциальную энергию пружины растянутой на 30 мм силою 2600H​

Ответы

Автор ответа: rusichi88
0

Ответ:

Дано X=0,3 м   F=2600 Н     Еp- ?

Еp=k*X²/2=k*X*X/2 так как F=k*X

Еp=F*X/2=2600*0,3/2=390 Дж

Похожие вопросы