Предмет: Химия,
автор: Pomohhhhhh
Помогите химия 10 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
CxHyOz + O2 -> CO2 + H2O
n= m/M
М(СO2) = 44 г/моль
n(CO2) = 4,4/44 = 0.1 моль
М(H2O) = 18 г/моль
n(H2O) =2,7/18 = 0,15 моль
n(c)=n(CO2)=0.1 моль
n(H)=2n(H2O)= 0,15 *2 = 0,3 моль
m(С) = 0,1 моль * 12 = 1,2 г
m(H) = 0,3 * 1 = 0,3 г
m(O) = m (CxHyOz - (m(C) + m(H)) = 2,3 - 1,5 = 0,8
_____________________
ну а дальше я напортачила и ничего не сходится, но хоть может это поможет
x:y:z = 0,1 : 0,15 : 0,3 /0,1
x:y:z= 1 : 1,5 : 3
Mr (CH1,5O3) = 12+ 1,5 + 48 = 61,5
1,44 * 29 = 41, 76 г/моль
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vareshk1
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: inzhybaktygalieva
Предмет: Химия,
автор: Samira11111111
Предмет: Литература,
автор: КатяПавлова