Предмет: Физика,
автор: serko80205
Чему равна масса железной болванки, если при ее охлаждении от 1420 до 30 градусов выделилось 569,80 МДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
891,15 кг
Объяснение:
Дано:
Q=569,80МДж=569,80*10⁶Дж
t₁=30°
t₂=1420°
c=460 Дж/кг*с
найти:
m-?
Решение:
По формуле удельной теплоемкости :
Q=cm(t₂-t₁)
m= Q/c(t₂-t₁)
m= 569800000/460*1390=891,15 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Anipum
Предмет: Алгебра,
автор: uliqqrage
Предмет: Українська мова,
автор: jcutxukjfclhhlx57
Предмет: Математика,
автор: hanov1977hflvbh
Предмет: Биология,
автор: katek0946