Предмет: Химия, автор: Artemohotnik

Дано So2
Моль 0.4
знaйти
M
V
N​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

m(SO2) = n * M = 0,4 моль * 64 г/моль = 25,6 г

V(SO2) = Vm *n = 22,4 * 0,4 = 8,96 л

N = Na * n = 6,02 *10²³ * 0,4 = 2,4 *10²³ молекул


Artemohotnik: Дуже дякую
Artemohotnik: доможи з другим питаням
Похожие вопросы